Образование

Педагогический коллектив реализует основную образовательную программу дошкольного образования МДОУ » Детский сад № 20 комбинированного вида»(с учетом примерной  образовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» Н.Е. Веракса,В.В. Гербова)

273 воспитанника получают дошкольное образование за счёт средств регионального, муниципального бюджетов и  родительской платы.
Нормативный срок обучения 5 лет.
МДОУ «Детский сад № 20 комбинированного вида» реализует основную образовательную программу дошкольного образования  на русском языке.

Форма обучения очная

Для реализации  основной  образовательной программы дошкольного образования в МДОУ  «Детский сад № 20 комбинированного вида» используются дополнительные программы и современные технологии, не противоречащими по своим концептуальным основам базисной программе:

• Программа «Ладушки» И.Каплуновой, И.Новоскольцевой
  • «Азбука общения» Л. Шипициной
  • « Юный эколог» С. Николаевой.
  • «Программа коррекционно-развивающей работы в логопедической группе детского сада для детей с ОНР». Н.В. Нищевой
  • «Подготовка к школе детей с общим недоразвитием речи» Т.Б.Филичевой,Т.И.Чиркиной
  • Развивающие игры Б. Никитина.
  • Блоки Дьениша.
  • ТРИЗ
  • «Основы безопасности детей дошкольного возраста О.Князевой, Р. Стеркиной, Н. Авдеевой
  • «Играйте на здоровье» Л.Н. Волошина, Т.В. Курилова (по физкультурно — спортивному направлению)