DSC03963

ПИТАНИЕ-один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно-психического развития ребёнка.

Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических  реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

Рациональное питание — это не всегда то, что нравится нам и нашим детям, что легко и быстро приготовить. Важно правильно организовать питание детей дошкольного возраста, сформировать правильные вкусовые нормы, пристрастия и привычки, от которых будет зависеть будущее здоровье детей. Питание должно быть разнообразным, это служит основой его сбалансированности. Важно формировать у ребенка разнообразный вкусовой кругозор. В рацион ребёнка необходимо включать все группы продуктов – мясные, молочные, рыбные, растительные. Еда должна приносить не только радость, но и пользу.

БУДЕМ ЗНАКОМЫ:

ШЕФ — ПОВАР — Филиппова Оксана Алексеевна

ПОВАРШмелева Любовь Владимировна

ПОВАР- Гэинэ Инга

ПОВАР- Шафранович Антонина Анатольевна

КУХОННАЯ РАБОЧАЯ — Минаева Светлана Валерьевна

Перечень документов, регламентирующих организацию питания в муниципальном дошкольном образовательном учреждении МДОУ «Детский сад №20 комбинированного вида».

Положение об организации питания детей

Положение о бракеражной комиссии

Положение о транспортировке, приеме и хранении продуктов питания

Положение о контроле за организацией и качеством питания в ДОУ