DSC03963

ПИТАНИЕ-один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно-психического развития ребёнка.

Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических  реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

Рациональное питание — это не всегда то, что нравится нам и нашим детям, что легко и быстро приготовить. Важно правильно организовать питание детей дошкольного возраста, сформировать правильные вкусовые нормы, пристрастия и привычки, от которых будет зависеть будущее здоровье детей. Питание должно быть разнообразным, это служит основой его сбалансированности. Важно формировать у ребенка разнообразный вкусовой кругозор. В рацион ребёнка необходимо включать все группы продуктов – мясные, молочные, рыбные, растительные. Еда должна приносить не только радость, но и пользу.

БУДЕМ ЗНАКОМЫ:

ШЕФ — ПОВАР — Филиппова Оксана Алексеевна

ПОВАРШмелева Любовь Владимировна

ПОВАР- Трапезникова Евгения Андреевна

ПОВАР- Шафранович Антонина Анатольевна

КУХОННЫЙ РАБОЧИЙ — Молокова Галина Владимировна

Перечень документов, регламентирующих организацию питания в муниципальном дошкольном образовательном учреждении МДОУ «Детский сад №20 комбинированного вида».

Приказ № 1-481 от 25 декабря 2020 года «Об утверждении примерного 10-ти дневного меню по питанию детей»

Примерное 10-ти дневное меню по питанию детей с 3 до 7 лет в  муниципальных дошкольных образовательных учреждениях г.Железногорска (период : осень, зима, весна)

Экспертное заключение № ОИ 24-03-03-02 /512 о соответствии санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам меню

Полезные советы по питанию