Основные события в развитии образовательной деятельности

5 июня 1977 — Утвержден акт государственной приемочной комиссии по приёмке в эксплуатацию «Детский сад-ясель № 20»  «Баловник» на 280 мест, заказчик МГОК.

30 июля 1977 год — Торжественное открытие  детского сада.

август 2001 год — передача  «Детский сад № 20»  в Администрацию города Железногорска и смена статуса: Муниципальное  дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 20   общеразвивающего вида»

2004 год — открытие  2-х логопедических групп в детском саду

2004 год — смена статуса: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 20 комбинированного вида»

2010 год — капитальный ремонт детского сада

2011 год — создание  Попечительского совета  первого   среди образовательных  организаций города

2011- 2015 год — победители проектов в рамках городской межведомственной  программы «Здоровый ребёнок»

2012-2016 год — полная модернизация прогулочных площадок с заменой игрового оборудования на средства Попечительского совета и грантов городской межведомственной  программы «Здоровый ребёнок»

май 2013 год — открытие многофункциональной   сенсорной комнаты, укомплектованной современным развивающим  оборудованием, приобретённым на средства гранта городской межведомственной  программы «Здоровый ребёнок»

май 2013 — начало  функционирования  адаптационных групп «Ступеньки к саду»

октябрь 2013 год — встреча делегации заведующих  детских садов города Губкина по обмену опытом

февраль 2014 год — областной семинар « Особенности деятельности дошкольных образовательных учреждений  г. Железногорска в условиях введения федерального образовательного стандарта в ДО» на базе детского сада № 20 руководителей дошкольных  образовательных учреждений

14 февраля 2014 год — посещение  губернатором  Курской области Михайловым А.М., генеральным директором компании «Металлоинвест» Варичевым А.В., директором по социальной политике УК «Металлоинвест» Мазановой Ю., генеральным директором МГОКа  Кретовым С. , мером города Солнцевым В.И.  детского сада. Представление опыта работы.

март 2014 год — посещение детского сада советником генерального директора ОАО «Металлоинвест»,  куратором программы «Здоровый ребёнок» Бессоловой О.А.

2014 год —  торжественной открытие спортивной   площадки, построенной на на средства гранта городской межведомственной  программы «Здоровый ребёнок».

2016 годсоздание в саду службы оказания ранней помощи детям с проблемами в развитии.

2016 год — модернизации медицинского блока в соответствии со стандартом «Оснащение медицинского блока отделения организации мед. помощи несовершенолетним в образовательной организации» (приложение к приказу от 05.11.2013 №822н).