Правила рассмотрения электронных обращений граждан

Перед направлением электронного обращения в МДОУ «Детский сад №20 комбинированного вида»города Железногорска пожалуйста, ознакомьтесь с изложенными ниже правилами работы данного интерактивного сервиса.

1. К рассмотрению принимаются электронные обращения в сфере компетенции МДОУ «Детский сад №20 комбинированного вида», заполненные в соответствии с прилагаемой формой. Размер электронного обращения не должен превышать 2000 символов.

2. В электронном обращении может содержаться заявление, жалоба, предложение или запрос.

3. Электронные обращения, направленные через официальный , поступают на рассмотрение заведующей МДОУ «Детский сад №20 комбинированного вида». Заведующая обеспечивает объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений. Рассмотрение электронных обращений осуществляется бесплатно.

4. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 г. N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» электронные обращения регистрируются в течение трёх дней. Обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации.

5. Электронное обращение не рассматривается при: — отсутствии фамилии и имени заявителя; — указании неполного или недостоверного адреса электронной почты; — наличии в тексте нецензурных или оскорбительных выражений; — наличии в тексте угрозы жизни, здоровью и имуществу должностного лица, а также членов его семьи; — использовании при наборе текста некириллической раскладки клавиатуры; — отсутствии в тексте знаков препинания, наличии непонятных сокращений; — наличии в тексте вопроса, на который заявителю уже давался письменный ответ по существу в связи с ранее направленными обращениями.

6. Ответ заявителю обращения направляется по адресу электронной почты, указанному при заполнении формы.

7. При рассмотрении обращения не допускается разглашение сведений, содержащихся в обращении, а также сведений, касающихся частной жизни гражданина, без его согласия. Информация о персональных данных заявителей хранится и обрабатывается с соблюдением требований российского законодательства о персональных данных.

Обратиться