Новости Профсоюза

Педагоги нашего города- старший воспитатель МДОУ «Детский сад №20 комбинированного вида» Беликова С.Н., педагог-психолог Абезяева Н.Е., музыкальный руководитель Колесова Е.В., приняли участие в работе международной конференции «EDCRUNCH2017«, посвященной проблемам современного образования, и проходившей в Москве с 25 по 27 сентября.

8 апреля 2017 года в 10:00 на площади Кинотеатра «Русь» состоялась общегородская акция «Железногорск-против террора». Коллектив детского сада принял активное участие в акции и вместе с воспитанниками сделали газету «Россия против террора»

6 октября 2016 года в зале Дворца культуры МГОКа состоялся торжественный концерт, посвященный профессиональному празднику педагогов — Дню учителя. Несмотря на дождливую погоду в зале царила праздничная атмосфера. Приглашенные представители Администрации города, городского и областного комитете образования вручили заслуженные награды учителям и воспитателя.

Воспитателям нашего детского сада были вручены заслуженные грамоты и подарки.

• Учитель — логопед Трашенкова Л.В. стала лауреатом конкурса «Призвание»
  • Воспитатель Алферова Р.Н. награждена грамотой Министерства образования и науки Курской обл.
  • Чествовали наших ветеранов  воспитателя Суматохину В.И. и младшего воспитателя Ракову Н.Д.

Вручение наград и премий сопровождалось выступлением творческих коллективов.

27 сентября 2016 года воспитанники нашего детского сада поздравляли воспитателей с их профессиональным праздником. Так же на праздник были  приглашены ветераны педагогического труда.

15.07.16   сегодня коллектив сотрудников МДОУ поздравил с юбилеем воспитателя Суматохину В.И.

17.05.16
Подведены итоги VII областного профессионального конкурса «Воспитатель года 2016″ Педагог МДОУ Гурова О.В., принявшая в нем участие стала финалисткой.

10.05.16
Сегодня в детском саду состоялось профсоюзное собрание. В повестке дня обсуждались кандидатуры для участия в конкурсе «Призвание» и была выбрана Трашенкова Л.В.

04.03.16     В детском саду прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню 8 марта. В этот предпраздничный день  поздравления с юбилеем от всего коллектива принимала  Будникова З.В.

29.01.16       Сотрудники и воспитанники МДОУ поздравили с юбилеем Белякину Н.В.
30.12.15
Поздравление коллектива С Новым годом.
17.12.15
       В детском саду состоялось заседание профсоюзного комитета, по вопросу внесения изменений и дополнений в коллективный договор по регулированию социально-трудовых отношений в МДОУ «Детский сад №20 комбинированного вида» на 2015-2017 годы.

17.11.15
Сегодня состоялось заседание профсоюзного комитета, по вопросу внесения изменений и дополнений в коллективный договор по регулированию социально-трудовых отношений в МДОУ «Детский сад №20 комбинированного вида» на 2015-2017 годы.
10.11.15
Сегодня состоялось профсоюзное собрание Первичной Профсоюзной Организации МДОУ «Детский сад №20 комбинированного вида»

Повестка дня: «Итоги VII Съезда Профсоюза 25-летие Общероссийского Профсоюза образования»

На собрании было решено:

1. Продолжать повышать эффективность работы по представительству и защите трудовых профессиональных и социально-экономических интересов членов Профсоюза в целях:

а) обеспечение роста реальной заработной платы педагогических работников образовательных организаций на основе достижения целевых показателей, установленных в соответствии с указами Президента РФ от 2012 года.

б) проведение ежегодной индексации заработной платы в том числе и за 2015 год; не ниже реального уровня инфляции.

в) сохранение или создание новых рабочих мест.

г) не допускать задолженности по заработной плате работникам образования

д) не допускать чрезмерной интенсификации труда работающих и искусственного занижения целевых показателей используемых в качестве ориентиров при повышении заработной платы педагогических работников, снижение уровня социальных гарантий работников образования.

е) внесение изменения в Трудовой Кодекс РФ в части определения и конкретизации состава минимального размера оплаты труда на уровне не ниже прожиточного минимума трудоспособного населения в 2016 году.

ж) сохранить право на досрочное назначение педагогическим работникам трудовой пенсии в связи с педагогической деятельностью.

1. Добиваться принятия властью всех уровней реальных мер по направлению в приоритетном порядке доходов бюджетов всех уровней ,а так же, в случае необходимости, части средств Резервного Фонда на финансирование расходов, связанных с выполнением социальных обязательств в отношении работников образования и объявленной Президентом России приоритетной задачи развития человеческого потенциала страны.

Председатель ППО МДОУ «Детский сад №20 комбинированного вида»