Новости

ЦМР и  детский сад связывает многолетняя дружба. Сотрудники детского сада создали новогоднюю атмосферу, поздравив генерального директора Сафронова Олега Викторовича и  передав теплые пожелания всему коллективу ЦМР.

С НОВЫМ ГОДОМ!

УСПЕХОВ, ПРОЦВЕТАНИЯ И

ДАЛЬНЕЙШЕГО ПЛОДОТВОРНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА!

В рамках проекта «Мы ГоТОвы!», разработанного мастером спорта, председателем федерации гиревого спорта «Скала»Николаем Ключниковым, реализуется программа по подготовке детей к сдаче норм ГТО. В саду проведена встреча с родителями для ознакомления с содержанием проекта. Методика обучения упражнениям была продемонстрирована родителям на открытом показе физкультурного занятия.

В детском саду прошли новогодние утренники, где дети вместе с родителями примеряли на себя разные роли: и елочек, и лесных зверей, и ковбоев, и сказочных героев. Как всегда впечатления самые яркие и запоминающиеся!

21 декабря в нашем саду состоялось открытие Ёлки. Дети рассказывали стихи Деду Морозу, пели песни, наряжали елочки на улице и играли в веселые игры . Ощущение чуда и яркие впечатления позволили детям окунуться в новогоднюю сказку.

Сдача норм ГТО сейчас доступна и малышам… но, как показала практика силенок для такого ответственного дела у мальчишек и девчонок маловато. Но наши папы спешат на помощь! Ключников Николай, руководитель городской федерации гиревого спорта, пришел к детям со своим проектом.

Чтобы лучше понять друг друга, услышать и в конечном итоге скорректировать свои отношения в обоюдном стремлении помочь детям расти и развиваться более успешно педагоги 20 детского сада и родители сделали очень важный шаг навстречу друг другу — провели совместный педагогический совет.

Родители — полноправные и ответственные участники образовательного процесса и не могут стоять в стороне, а значит должны разделить с садом ответственность за то, что происходит с их детьми. Что делать, чтобы сад был сообществом? Ответ искали сообща в спорах, беседах, общих проектах!

Через простые маленькие шаги навстречу друг-другу,  мы создаем сообщество родителей -сторонников и друзей детского сада, готовых помогать, мы формируем доброжелательную атмосферу, где нет агрессии и нет противостояний , и  мы уверены — именно в таком саду детям хорошо и такой сад будет развиваться потому ,что он открыт для изменений !

В преддверии Дня Матери в детском саду прошли тематические занятия и состоялся праздничный вечер, на котором чествовали многодетных матерей. Праздник прошел в теплой семейной обстановке и подарил много добрых эмоций. Любовь к маме, признательность за ее заботу дети выразили в своих поделках, рисунках, плакатах, стихах и песнях.

В группе №5 прошла встреча с Рязанцевой Ниной Гавриловной — бабушкой воспитанницы, которая познакомила детей с основами здорового образа жизни через свое участие в клубе здоровья: провела физкультурное занятие и показала детям презентацию. Дети получили массу ярких впечатлений!